ST. INGBERT Stadthalle, 15.03.2023 (Mittwoch) I 09.00 - 15.00 Uhr

Bundespolizei
www.komm-zur-bundespolizei.de/beratung

Ansprechpartner:
Herr Elmar Schleder
eb.trier@polizei.bund.de

delwo metall GmbH
www.delwo.de

Ansprechpartnerin:
Elke Witczak
witczak@delwo.de

Deichmann SE
www.deichmann.com

Ansprechpartnerin:
Frau Alexandra Tscherepanja
Alexandra_tscherepanja@deichmann.com

 

OBG Gruppe GmbH
www.obg-gruppe.de

Ansprechpartnerin:
Lara Schedler
l.schedler@obg-gruppe.de

VSE-Gruppe
www.vse.de

Ansprechpartnerin:
Frau Selina Altmeyer
altmeyer-selina@vse.de

Deutsche Bahn AG
www.deutschebahn.com

Ansprechpartner:
Herr Fabian Ramirez
personalmarketing-mitte@deutschebahn.com

WireCo Germany GmbH
www.casar.de

Ansprechpartnerin:
Frau Fabienne Schneider
Fabienne.schneider@casar.de

Herweck AG
www.herweck.de

Frau Sara Freichel Henry
jobs@herweck.de

SSS Energie- und Netztechnik GmbH
www.sss-ent.de

Ansprechpartnerin:
Frau Melanie Klug
Melanie.klug@sss-ent.de

Ministerium für Inneres, Bauen und Sport
www.innen.saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Janine Jung
j.jung@innen.saarland.de

Stiftung Saarbrücker Altenwohnstift
wwww.saarbruecker-altenwohnstift.de

Ansprechpartner/-in:
Frau Keil / Herr Neumann
ausbildung@saarbruecker-altenwohnstift.de

aktivKONZEPTE AG
www.aktivkonzepte.de

Ansprechpartnerin:
Daniela Neu
info@aktivkonzepte.de

Hauptzollamt Saarbrücken
www.zoll.bund.de

Ansprechpartner:
Herr Dominik Brach, Frau Maike Ames, Herr Niklas Armbrust
presse.hza-saarbruecken@zoll.bund.de

Movianto Deutschland GmbH
www.movianto.com

Ansprechpartnerin:
Frau Elke Johannes
elke.johannes@movianto.com

Awo Saarland
www.awo-saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Anke Kallenborn
anke.kallenborn@lvsaarland.awo.org

optimIT GmbH
www.optimit.de

Ansprechpartnerin:
Frau Leika Scheller
bewerbung@optimit.de

Landespolizeipräsidium Saarland
www.polizei.saarland.de

Ansprechpartner:
Herr Falk Hasenberg
Lpp-einstellungsberater@polizei.slpol.de

Hellmann Worldwilde Logistics Germany GmbH & Co. KG
www.hellmann.com

Ansprechpartnerin:
Frau Marina Schmitt
marina.schmitt@hellmann.com

Alloheim Senioren Residenzen
www.alloheim.de

Ansprechpartnerin:
Frau Tanya Bella
tanya.belco@alloheim.de

braintower Technologies GmbH
www.braintower.de

Ansprechpartnerin:
Frau Angelina Ulrich
angelina.ulrich@braintower.de

Stahl- und Apparatebau Hans Leffer GmbH & Co.KG
www.leffer.de

Ansprechpartnerin:
Frau Alice Altmeyer
alice.altmeyer@leffer.de

Lebenshilfewerk im Kreis Neunkirchen gGmbH
www.lebenshilfe-nk.de

Ansprechpartnerin:
Frau Andrea Schultheis
a.schultheis@lebenshilfe-nk.de

BCD Chemie GmbH
www.bcd-chemie.de

Ansprechpartner:
Herr Mathias Liebling
Mathias.lieblang@bcd-chemie.de

Deutsches Rotes Kreuz
www.drk.saarland

Ansprechpartnerin:
Frau Jennifer Witzani
witzanij@drk.saarland

Wolfgang Preinfalk GmbH
www.preinfalk.de

Ansprechpartner:
Frau Guß / Frau Schweiger-Hautz
personal@preinfalk.de

Contact Air Technik GmbH
www.contact-technik.com

Ansprechpartnerin:
Frau Stephanie Becker
personal@contactair-technik.com

Implement-IT GmbH
www.implement-it.de

Ansprechpartnerin:
Frau Julia Federspiel
jfederspiel@implement-it.de

Saar-Mobil GmbH&Co.KG – Fahrschule
www.saar-mobil.de

Ansprechpartnerin:
Frau Jasmin Schulz
jasmin.schulz@saar-mobil.de

Bosch Thermotechnik GmbH, Buders Deutschland
www.buderus.de

Ansprechpartnerin:
Frau Lisa Fenno
lisa.fenno@buderus.de

Heinrich Schmid GmbH & Co.KG

www.heinrich-schmid.de

Ansprechpartner:
Herr Lerich
a_lerich@heinrich-schmid.de

DILLINGEN Stadthalle, 23.03.23 (Donnerstag) I 09.00 - 15.00 Uhr

Opti-Wohnwelt, Dillingen
www.opti-wohnwelt.de

Ansprechpartnerin:
Herr Nimz
Bewerbung@opti-wohnwelt.de

Klinikum Merzig gGmbH
www.mzg.shg-kliniken.de

Ansprechpartner/-in:
Personalmanagement
personalabteilung@mzg.shg-kliniken.de

 

Stahl- und Apparatebau Hans Leffer GmbH & Co.KG
www.leffer.de

Ansprechpartnerin:
Frau Alice Altmeyer
alice.altmeyer@leffer.de

ISL Innovative System Logistik GmbH
www.isl-group.eu

Ansprechpartnerin:
Frau Michelle Hubertus
personal@isl-group.eu

Schwesternverband
www.schwesternverband.de
personal@schwesternverband.de

 

Nikolaus Rein GmbH – Spedition
www.rein-spedition.de

Ansprechpartner:
Herr Matthias Lorson
matthias.lorson@rein-spedition.de

Saar-Mobil GmbH&Co.KG – Fahrschule
www.saar-mobil.de

Ansprechpartnerin:
Frau Jasmin Schulz
jasmin.schulz@saar-mobil.de

Landespolizeipräsidium Saarland
www.polizei.saarland.de

Ansprechpartner:
Herr Falk Hasenberg
Lpp-einstellungsberater@polizei.slpol.de

Awo Saarland
www.awo-saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Anke Kallenborn
anke.kallenborn@lvsaarland.awo.org

Ministerium für Inneres, Bauen und Sport
www.innen.saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Janine Jung
j.jung@innen.saarland.de

Altenheim St. Martin GmbH
www.sanktmartingmbh.de

Ansprechpartnerin:
Frau Schneider-Bettinger
kontakt@sanktmarktingmbh.de

Dillinger AG/Saarstahl AG

www.dillinger.de
www.saarstahl.com

Ansprechpartner:
Herr Maurice Regel
maurice.matthais.regel@saarstahl.com

SAARLOUIS Vereinshaus, 30.03.23 (Donnerstag) I 09.00 - 15.00 Uhr

Johannesbad Saarschleife
www.johannesbad-medizin.com/saarschleife

Ansprechpartnerin:
Frau Juliane Schaaf
juliane.schaaf@johannesbad.com

KTP Kunstoff Palettentechnik GmbH
www.ktp-online.de
bewerbung@ktp-online.de

Deutsches Rotes Kreuz
www.drk.saarland

Ansprechpartnerin:
Frau Jennifer Witzani
witzanij@drk.saarland

Stahl- und Apparatebau Hans Leffer GmbH & Co.KG
www.leffer.de

Ansprechpartnerin:
Frau Alice Altmeyer
alice.altmeyer@leffer.de

Sympatel Telemarkting GmbH
www.sympatel.de

Ansprechpartnerin:
Frau Sabrina Jennewein
sabrina.jennewein@sympatel.de

Nikolaus Rein GmbH – Spedition
www.rein-spedition.de

Ansprechpartner:
Herr Matthias Lorson
matthias.lorson@rein-spedition.de

Hellmann Worldwilde Logistics Germany GmbH & Co. KG
www.hellmann.com

Ansprechpartnerin:
Frau Marina Schmitt
marina.schmitt@hellmann.com

Saar-Mobil GmbH&Co.KG – Fahrschule
www.saar-mobil.de

Ansprechpartnerin:
Frau Jasmin Schulz
jasmin.schulz@saar-mobil.de

Bundeszentralamt für Steuern
www.bzst.de

Theo Steil GmbH
www.steil.de

Ansprechpartner:
Herr Dr. Tobias Heltemes
theltemes@steil.de

Unternehmensberatung Erik Knabl GmbH
www.telis-finanz.de/erik-knabl

Ansprechpartner:
Herr Bürtin

 

 

Ministerium für Inneres, Bauen und Sport
www.innen.saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Janine Jung
j.jung@innen.saarland.de

smilefit Lebach GmbH
www.exise-fitness.de

Ansprechpartnerin:
Frau Olga Schmidt
lebach@exise-fitness.de

Hauptzollamt Saarbrücken
www.zoll.bund.de

Ansprechpartner:
Herr Dominik Brach, Frau Maike Ames, Herr Niklas Armbrust
presse.hza-saarbruecken@zoll.bund.de

Augenspezialisten Saar GmbH
www.augenspezialisten.de

Ansprechpartnerin:
Dr. Ilka Sutor
ilka.sutor@augenspezialisten-saar.de

Awo Saarland
www.awo-saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Anke Kallenborn
anke.kallenborn@lvsaarland.awo.org

Landespolizeipräsidium Saarland
www.polizei.saarland.de

Ansprechpartner:
Herr Falk Hasenberg
Lpp-einstellungsberater@polizei.slpol.de

ILLINGEN Illipse, 20.04.23 (Donnerstag) I 09.00 - 15.00 Uhr

Z & H Wassertechnik GmbH
www.zh-wt.de

Ansprechpartnerin:
Marla Herz
marla.herz@zh-wt.de

ab Apparatebau Berghaus GmbH
www.ab-berghaus.de

Ansprechpartner:
Jan Berghaus
info@ab-berghaus.de

Landeshauptstadt Saarbrücken
www.saarbruecken.de

Ansprechpartnerin:
Frau Maike Stras
Maike.stras@saarbruecken.de

BCD Chemie GmbH
www.bcd-chemie.de

Ansprechpartner:
Herr Mathias Liebling
Mathias.lieblang@bcd-chemie.de

Lebenshilfewerk im Kreis Neunkirchen gGmbH
www.lebenshilfe-nk.de

Ansprechpartnerin:
Frau Andrea Schultheis
a.schultheis@lebenshilfe-nk.de

Schwesternverband
www.schwesternverband.de
personal@schwesternverband.de

 

Stahl- und Apparatebau Hans Leffer GmbH & Co.KG
www.leffer.de

Ansprechpartnerin:
Frau Alice Altmeyer
alice.altmeyer@leffer.de

Hellmann Worldwilde Logistics Germany GmbH & Co. KG
www.hellmann.com

Ansprechpartnerin:
Frau Marina Schmitt
marina.schmitt@hellmann.com

OBG Gruppe GmbH
www.obg-gruppe.de

Ansprechpartnerin:
Lara Schedler
l.schedler@obg-gruppe.de

Ambulanter Pflegedienst Plus
www.pflegedienstplus.com

Ansprechpartner:
Herr Marc Stahl
marc.stahl@pflegedienstplus.com

SSS Energie- und Netztechnik GmbH
www.sss-ent.de

Ansprechpartnerin:
Frau Melanie Klug
Melanie.klug@sss-ent.de

Ministerium für Inneres, Bauen und Sport
www.innen.saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Janine Jung
j.jung@innen.saarland.de

Awo Saarland
www.awo-saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Anke Kallenborn
anke.kallenborn@lvsaarland.awo.org

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau Rheinland-Pfalz/Saarland
www.galabau-rps.de

Ansprechpartnerin:
Frau Marie-Louise Faber
info@galabau-rps.de

Landespolizeipräsidium Saarland
www.polizei.saarland.de

Ansprechpartner:
Herr Falk Hasenberg
Lpp-einstellungsberater@polizei.slpol.de

Saar-Mobil GmbH&Co.KG – Fahrschule
www.saar-mobil.de

Ansprechpartnerin:
Frau Jasmin Schulz
jasmin.schulz@saar-mobil.de

MERZIG Stadthalle, 10.05.23 (Mittwoch) I 09.00 - 15.00 Uhr

DRK-Kliniken Mettlach / Haus Wildrose
www.drk-kliniken-mettlach-saar.de

Ansprechpartnerin:
Frau Ute Krauss
u.krauss@drk-kliniken-saar.de

HOLZHAUER KG
www.gc-gruppe.de

Ansprechpartnerin:
Frau Hanna Holzhauer
Hanna.holzhauer@gc-gruppe.de

 

Internationaler Bund Freiwilligendienste
www.ib.de

Ansprechpartner/-in:
Frau Sommer/ Herr Schüler
Freiwilligendienste-saarbruecken@ib.de

Klinikum Merzig gGmbH
www.mzg.shg-kliniken.de

Ansprechpartner/-in:
Personalmanagement
personalabteilung@mzg.shg-kliniken.de

Schwesternverband
www.schwesternverband.de
personal@schwesternverband.de

Sparkasse Merzig-Wadern
www.spkmw.de

Ansprechpartnerin:
Frau Madelaine Palmer
Madelaine.palmer@spkmw.de

Deutsche Bahn AG
www.deutschebahn.com

Ansprechpartner:
Herr Fabian Ramirez
personalmarketing-mitte@deutschebahn.com

Altenheim St. Martin GmbH
www.sanktmartingmbh.de

Ansprechpartnerin:
Frau Schneider-Bettinger
kontakt@sanktmarktingmbh.de

M & M GmbH
www.digitalrealoaded.com

Ansprechpartnerin:
Frau Natalia Wysocki
natalia.wysocki@digitalreloaded.com

 

SBL Dienstleistungen GmbH & Co.KG
www.sbl-service.de

Ansprechpartnerin:
Frau Sabine Lösch
sabine.loesch@sbl-service.de

KIK Textilien & Non-Food GmbH
www.kik.de

Ansprechpartner:
Herr Malessa
leon.malessa@kik.de

Markusbrücke gGmbH – Wohnstift Myosotis 47
www.markusbruecke.de

Ansprechpartner:
Frau Manuela Lauer
m.lauer@markusbruecke.de

Awo Saarland
www.awo-saarland.de

Ansprechpartnerin:
Frau Anke Kallenborn
anke.kallenborn@lvsaarland.awo.org

Landespolizeipräsidium Saarland
www.polizei.saarland.de

Ansprechpartner:
Herr Falk Hasenberg
Lpp-einstellungsberater@polizei.slpol.de

Alle Texte & Bilder auf fachzubi.de sind urheberrechtlich geschützt.

© Jobs & Ausbildung im Saarland

Okay